HOME PAGE [0] | INTRANET | CREDITS | MAPPA | NORME E CONDIZIONI D'USO | CONTATORE | PEC | WEB MAIL | RESPONSABILE SITO
provincia.siracusa.gov.it > home page > rubrica e-mail e telefoni
rubrica dipendenti Rubrica dei Dipendenti
     
NOMINATIVI
UFFICIO
E-MAIL
TELEFONO
 Arnone  Giovanni  Presidenza  commissario@provincia.siracusa.it

0931 709.224

 D'Arrigo  Alberto  Segretario Generale  segr.generale@provincia.siracusa.it

0931 709.808

 Di Gangi  Dario  Ufficio di Gabinetto  capogab@provincia.siracusa.it

0931 709.350

 Di Natale  Gaetano  I Settore  gaetano.dinatale@provincia.siracusa.it

0931 709.229

 Lupo  Salvina  II Settore  salvina.lupo@provincia.siracusa.it

0931 709.200

 Cappuccio  Antonio  III Settore  antonio.cappuccio@provincia.siracusa.it

0931 709.213

 Vallone  Giovanni  IV Settore  g.vallone@provsr.it

0931 709.795

 Fucile  Antonella  V Settore  antonellafucile@provincia.siracusa.it

0931 709.251

 Mancarella  Salvatore  VI Settore  mancarella@provincia.siracusa.it

0931 709.356

 Silluzio  Gaetano  VII Settore  settimo.settore@provincia.siracusa.it

0931 709.269

 Smiriglio  Michele  VIII Settore  smiriglio.7settore@provincia.siracusa.it

0931 709.432

 Roccaro  Antonio  IX Settore  viabilita.centro@pec.provincia.siracusa.it

0931 709.413

 Morello  Domenico  X Settore  domenico.morello@provincia.siracusa.it

0931 709.715

 Mancuso  Maria Grazia  X Settore  maria.graziamancuso@provincia.siracusa.it

0931 709.756

 Ufficio  Relazioni Pubblico  U.R.P.  urp@provincia.siracusa.it

0931 709.353

 Polizia  Provinciale  U.O.A  polizia.provinciale@provincia.siracusa.it

0931 709.702

 Sala  Operativa  Protezione Civile  salaoperativapc@provincia.siracusa.it

0931 419.848 /412.412 21.417 709.783

 Biblioteca  Provinciale  V Settore  bibliotecaprovinciasiracusa@gmail.com

0931 66.916

 Autorimessa  Provinciale  Ufficio di Gabinetto  capogab@provincia.siracusa.it

3386513084

 Verifica   Impianti Termici  X Settore  domenico.morello@provincia.siracusa.it

0931 709.763

 Parchi   Riserve  X Settore  servizio.parchieriserve@provincia.siracusa.it

0931 445.892

 
 
CENTRALINO
 Di Paola  Sebastiano  Ufficio di Gabinetto  

0931 709.111

 Nitto  Giuseppe  Ufficio di Gabinetto  giuseppe.nitto@provincia.siracusa.it

0931 709.111

         
         
NUMERI UTILI
 A.C.I      

0931 464.673

 Guardia  di Finanza    

0931 66.772

 Guardia  Medica    

0931 484.629

 Ospedale      

0931 724.111

 Polizia  di Stato    

0931 495.111

 Prefettura      

0931 729.111

 Protezione  Civile    

0931 449.211

 U.P.M.L.O      

0931 412.020

 Vigili  del Fuoco    

0931 481.911

 Carabinieri      

0931 441.344

 Polizia  Municipale    

0931 462.644