HOME PAGE [0] | INTRANET | CREDITS | MAPPA | NORME E CONDIZIONI D'USO | CONTATORE | PEC | WEB MAIL | RESPONSABILE SITO
provincia.siracusa.gov.it > home page > Amministrazione trasparente
Dirigente / Capi Settore
Dati

Segretario Generale
Dott. Alberto D'Arrigo
Tel. 0931 709.244
E-mail: segr.generale@provincia.siracusa.it

Curriculum Vitae

Ing. Dario Di Gangi
Ufficio di Gabinetto
Tel. 0931 709.350
E-mail: uffgab@provincia.siracusa.it

Dott. Gaetano Di Natale
Capo Settore: I Settore - Affari generali - Partecipate
vice Segretario Generale
Tel. 0931 709.229
E-mail: gaetano.dinatale@provincia.siracusa.it

Ufficio Trasparenza e anticorruzione e-mail: trasparenza@provincia.siracusa.it

Dott. Antonio Cappuccio
Capo Settore: III Settore - Economico - Finanziario
Tel. 0931 709.213
E-mail: antonio.cappuccio@provincia.siracusa.it

D.ssa Salvina Lupo
Capo Settore: II Settore - Risorse Umane
Tel. 0931 709.200
E-mail: salvina.lupo@provincia.siracusa.it

Dott. Giovanni Vallone
Capo Settore: IV Settore - Politiche Strategiche
Tel. 0931 709.795
E-mail: g.vallone@provsr.it

D.ssa. Antonella Fucile
Capo Settore: V Settore-Pubblica Istruzione-Servizi Sociali-Cultura e Sport
Tel. 0931 709.251
E-mail: antonellafucile@provincia.siracusa.it

Dott. Salvatore Mancarella
Capo Settore: VI Settore - Sviluppo Economico
Tel. 0931 709.356
E-mail: mancarella@provincia.siracusa.it

Sig. Gaetano Silluzio
Capo Settore: VII Settore - Appalti  
Tel. 0931 709.269
E-mail: gaetano.silluzio@provincia.siracusa.it

Geom. Michele Smiriglio
Capo Settore: VIII Settore - Viabilità 
Tel. 0931 709.795
E-mail: smiriglio.7settore@provincia.siracusa.it

Geom. Antonio Roccaro
Capo Settore: IX Settore - Manutenzione - Patrimonio  
Tel. 0931 709.795
E-mail: a.roccaro@provincia.siracusa.it

Ing. Domenico Morello
Capo Settore: X Settore - Ambiente  
Tel. 0931 709.718
E-mail: domenico.morello@provincia.siracusa.it

Dott.ssa Grazia Gabriella Emmanuele
Capo Settore: XI Avvocatura
Tel. 0931 709.213
E-mail: avvocatura@provincia.siracusa.it

Sig. Sergio Angelotti Capo Settore: XII Polizia Provinciale e Vigilanza Guardie Particolari Giurate
Tel. 0931 62114
E-mail: poliziaprovinciale@provincia.siracusa.it

Aggiornato al 3/08/2017